БГТУ посетила делегация городов китайской провинции Гуандун

В рамках визита в Беларусь 10 ноября 2018 года БГТУ посетила делегация китайской провинции Гуандун, которую возглавлял заместитель директора Департамента науки и техники данной провинции господин Лао Чжихун . В состав делегации также вошли представители государственных структур целого ряда гуандунских городов: Циньюань, Дунгуань, Шаньтоу, Чаочжоу, а также сотрудники давнего партнера нашего университета – Гуандунского союза по научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ.
Гости из провинции Гуандун посетили нашу постоянно действующую выставку научно-технических разработок, кабинет охотоведения,  компьютерный учебный класс факультета информационных технологий и Центр китайского языка и культуры . 

После этого состоялись переговоры делегации с проректором по научной работе Дормешкиным О.Б., который провел презентацию образовательного и научного потенциалов БГТУ и отметил, что БГТУ старается развивать сотрудничество с Китаем в свете теплых и дружественных отношений, существующих между нашими странами.

БГТУ посетила делегация городов китайской провинции Гуандун

Со своей стороны руководитель делегации господин Лао Чжихун отметил, что продемонстрированные разработки университета соответствуют основным направлениям научно-технической деятельности провинции Гуандун, и он со своей стороны приложит все усилия для их пропаганды в своей провинции. В рамках встречи также состоялись выступления и других членов китайской делегации, которые предложили наладить сотрудничество по линии политехнических колледжей, находящихся в их городах. 

Завершилась встреча подписанием рамочного соглашения о сотрудничестве между БГТУ и Управлением трудовых ресурсов и социального обеспечения города Циньюань.

Текст и фото: Герасимов А. В.