Первые выпускники 2019 года: БГТУ вручает дипломы

31 января в Белорусском государственном технологическом университете чествовали выпускников 2019 года.
Мероприятие состоялось в актовом зале университета. Вручению дипломов предшествовал трогательный видеоролик о том, как проходила линейка первокурсника 2014 года, в нем многие выпускники узнали себя. 
С напутственным словом к выпускникам обратился ректор БГТУ Игорь Войтов. Он тепло поздравил выпускников с успешным окончанием учебы и получением государственных дипломов:
– Дорогие выпускники БГТУ! Сегодня вы переходите в новое качество: вы были студентами – стали квалифицированными специалистами. БГТУ традиционно считается одним из лучших в Беларуси и Евразии технических вузов, а выпускник БГТУ – это знак качества, и мы с вами этим гордимся. Многие наши выпускники достигли значительных профессиональных успехов и занимают высокие должности в различных областях народного хозяйства республики, – сказал ректор и поблагодарил выпускников и их родителей за выбор БГТУ, а весь профессорско-преподавательский состав вуза – за качественную подготовку специалистов, значимость которых для экономики страны трудно переоценить.
Ректор отметил, что позиция университета заключается в том, чтобы сформировать у выпускника такой уровень компетенций, знаний и умений, который потом будет поддерживать его в жизни. Руководитель БГТУ напомнил новоиспеченным выпускникам о традициях вуза, когда выпускники отправляют учиться в БГТУ своих детей, и о поддержке университета выпускниками. 
В заключение своей речи Игорь Витальевич призвал выпускников продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре, докторантуре, институте повышения квалификации: 
– Это позволит вам повысить квалификацию и в будущем претендовать на вышестоящие ответственные должности.

Затем ректор вручил дипломы с отличием и медали «За отличные успехи в учебе и науке» 

  • Андрею Путричу (факультет ТТЛП), 
  • Виктории Пуровской (факультет ТОВ), 
  • Веронике Мартинчик (факультет ТОВ), 
  • Александру Сачишину (факультет ТОВ), 
  • Владиславу Стаблецкому (факультет ХТиТ). 

Все они не только отличники учебы, но и победители предметных олимпиад, авторы научных публикаций, они также принимали активное участие в общественной жизни университета.
Выпускник факультета ПиМ Дмитрий Урбанович от лица всех выпускников тепло и проникновенно поблагодарил профессорско-преподавательский состав университета. От имени профессорско-преподавательского состава поздравила с окончанием учебы и напутствовала выпускников доктор технических наук, профессор Наталья Черная.
Был дан концерт, в котором приняли участие ансамбль сотрудников и преподавателей «Акавіта», ансамбль эстрадного танца «Грация», представители студенчества Александра Куклевич, Мария Босовец, Александра Маленчиц, а также композитор и музыкальный руководитель студенческого театра Георгий Высоцкий.

Еще фотографии вы можете найти в нашем официальном аккаунте в инстаграме: @instabelstu

IMG_2867
IMG_2868
IMG_2910
IMG_2927
IMG_2936
IMG_2951
IMG_2977
IMG_3000
IMG_3003
IMG_3014
IMG_3020
IMG_3032
IMG_3036

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о