Что нужно знать волонтеру II Европейских игр

  15 февраля более 200 волонтеров из числа студентов БГТУ собрались в актовом зале университета на встречу с руководством университета. На встрече присутствовала представитель дирекции II Европейских игр Ирина Пекарская. 

Студенты БГТУ готовы принять активное участие в организации и  проведении II Европейских игр, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года.

Студенты БГТУ готовы принять активное участие в организации и  проведении II Европейских игр, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года.


Выступая перед волонтерами, ректор университета Игорь Войтов сообщил, что в настоящее время активно идет подготовка ко II Европейским играм, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня текущего года. В соревнованиях примут участие около 4 000 спортсменов из различных стран мира, более 50 стран. К проведению игр будет привлечено большое число специалистов различного профиля, в том числе более 8 000 волонтеров. 

«Это очень важное событие в международной спортивной жизни для Республики Беларусь, которая является хозяйкой игр. Во многом от того вклада, который сделают волонтеры в обеспечение данных Игр, будет зависеть, как нашу страну увидят гости и участники Игр. Мы благодарим вас за то, что вы не остались в стороне и, проявив активность, зарегистрировались в качестве волонтеров II Европейских игр», — отметил Игорь Войтов. 


Ректор указал, что работа в качестве волонтеров позволит студентам университета получить нужный опыт практической работы при проведении столь значимого мероприятия, прекрасную возможность приобретения организаторских навыков по разным направлениям. «Университет сделает все необходимое для того, чтобы вы могли успешно работать в качестве волонтеров. Все нуждающиеся в этом волонтеры обеспечены местом в общежитии, во время игр будет предоставлена возможность питания в университетской столовой и кафе, все зачеты и экзамены в соответствии с учебным планом на весенний семестр вы сможете сдать по индивидуальным планам, которые будут составлены на факультетах до 15 мая 2019 года», — сообщил руководитель университета. Было сказано, что по всем возникающим вопросам волонтеры могут обращаться к проректорам, которые курируют те или иные вопросы, лично к ректору, а также в деканаты ваших факультетов. 
«Мы надеемся на вашу хорошую работу, слаженную работу, верим в вас, гордимся вами, вы – лицо нашего университета. Я думаю, в рамках форума мы организуем здесь в университете ряд встреч со спортсменами – участниками Игр, с делегациями различных стран и, конечно, вы будете нашей опорой и поддержкой», — подчеркнул Игорь Войтов. 

О наиболее часто задаваемых волонтерами вопросах сообщила представитель дирекции Игр Ирина Пекарская. Совместно с присутствующими в зале были предметно обсуждены вопросы регистрации волонтеров по направлениям, их обучение и график работы во время Игр, предоставляемых выходных, социальные аспекты труда и др. 

DSC_0369
DSC_0426
DSC_0430
OLY_9601
OLY_9625
OLY_9628
OLY_9638
OLY_9665

Волонтеры получили полную развернутую информацию по задаваемым вопросам. 

В случае возникновения дополнительных вопросов каждый может задать его через свой личный кабинет, зарегистрированный на сайте minsk2019.by, а также обратиться непосредственно к руководителю волонтерского Центра БГТУ Алине Хмиль по тел. (25)7681328, либо написать ей во «ВКонтакте».

Фото:
Екатерина Щигельская
Мария Бондарук (ИЭФ)
Текст:
Андрей Доброхотов

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о