Пятое место занял БГТУ в зимней спартакиаде Ленинского района

Итоговое пятое место увезла с собой команда Белорусского государственного технологического университета в Зимней спартакиаде организаций Ленинского района в минувшие выходные. В разгоряченной борьбе сотрудники и преподаватели вуза разделили ТОП-5 с командами РУП «БелГИЭ», РУП «Белпочта», ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» и УП «Спецкоммунавтотранс».

Напомним, что уверенный старт соревнованиям положили лыжные гонки, состоявшиеся еще 12 февраля на лыже-роллерной трассе в Веснянке, где БГТУ занял 4 место. 

На сей раз — 22–24 февраля — состязания проходили в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок», под крышей которого собралось 19 команд. Открыл мероприятие глава администрации Ленинского района Петр Шостак. 
Участники два с половиной дня боролись за почетные места, демонстрируя свое мастерство в плавании, волейболе, дартсе и теннисе. Честь нашего вуза отстаивали 25 человек. Игорь Войтор – ректор БГТУ – также был в их числе. К слову, он отлично выступил в соревновании «Фрисби», специально подготовленном для руководителей коллективов, заняв 9 место из 19. 
Что касается личного первенства, то нельзя не отметить Любовь Павловскую — сторожа СЗиС  — которая обыграла всех участниц в настольном теннисе, а также заняла второе место в соревнованиях по дартсу.  

Не обошлось без творческого конкурса, приуроченного к празднованию Дня защитников Отечества. 23 февраля участники презентовали команды согласно заявленной теме.
Трибуны 9-й зимней спартакиады не скучали ни секунды, изо всех сил поддерживая спортсменов. 

Белорусский государственный технологический университет также всем сердцем болел за своих, а сейчас готов выразить благодарность каждому, кто помог вузу в достижении высокого результата.

[Список участников со стороны вуза]

Команда БГТУ

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о