В БГТУ обсуждена эффективность служебных командировок за границу

Эффективность служебных командировок за границу обсуждена 25 февраля 2019 года на совете университета. Начальник отдела международного сотрудничества Ольга Рогова доложила членам совета о порядке направления в командировки за пределы Республики Беларусь, предоставления отчетов по результатам командирования и возмещения расходов по командированию. Докладчик заострила внимание присутствующих на строгое соблюдение требований Положения БГТУ о порядке направления в служебные командировки за границу, в котором утверждены форма отчетов, а также критерии оценки результативности и эффективности. Были представлены итоги служебных командировок за 2018 год. 


В ходе обсуждения доклада ректор университета Игорь Войтов дал указание на проведение системной работы отдела международного сотрудничества по анализу результативности зарубежных командировок, более открытого и расширенного предоставления информации на сайте о готовящихся и проведенных командировках, потребовал разобраться с направлением в стажировки по зарубежным грантам.
С материалами проекта постановления Совета университета по вопросу «Об эффективности служебных командировок за 2018 год» можно ознакомиться здесь.

Текст: Доброхотов А. Ю.
Фото: Екатерина Щигельская

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о