Назначение стипендий по итогам зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года

25 февраля 2019 года состоялся Совет университета, на нем были рассмотрены и рекомендованы кандидатуры к получению стипендий по итогам зимней экзаменационной сессии 2018-2019 года. Информация была представлена начальником учебно-методического управления Насоновым М.Д.

Всего рекомендации получили 25 студентов:

  • Стипендии Президента Республики Беларусь — 4 студента;
  • Именные стипендии — 4 студента;
  • Стипендии Совета БГТУ — 17 студентов.

1. Стипендия Президента Республики Беларусь. Назначается за отличную успеваемость на протяжении всей учебы в вузе, особые успехи в научно-исследовательской деятельности и примерное поведение  (Указ Президента Республики Беларусь  от 6.09.2011 г. № 398).

Была назначена четырем студентам повторно.
Документы отправлены на согласование в совет специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

2. Именные стипендии (три стипендии имени Ф. Скорины  и одна – А.Н. Севченко).  Назначаются студентам, имеющим по итогам четы­рех последних семестров не менее 75  процентов отметок 10 и 9 баллов, остальные отметки – не ниже 7 баллов и достигшим высоких показателей в на­учно-исследовательской деятельности и общественной работе (Постановление Минобразования и Министерства финансов от 22.09.2011 г. № 261/96).

Студентке  4 курса специальности «Биотехнология» Лукашевич Стефании была назначена впервые, остальным студентам — повторно.

3. Персональные стипендии Совета университета. Назначаются за особые успехи в изучении отдельных дисциплин и научно-техническом творчестве. (Положение о персональной стипендии Совета БГТУ, утвержденное ректором 10.01.2017 г., с учетом изменений от 22.02.2019 года). (Показатели к назначению: Наличие у студентов по результатам всех текущих аттестаций по учебной дисциплине (дисциплинам) отметок не ниже 9 (девяти) баллов. Победители конкурсов научных (творческих) работ; олимпиад; авторы (соавторы) экспонатов научно-технических, творческих выставок, заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности и (или) имеющие материалы, опубликованные в научных, научно-популярных и учебных изданиях). 

Пяти студентам повторно: Зельвович Дарье, Сафонову Александру, Врублевскому Елисею, Алексееву Максиму и Курмашеву Денису, остальным 12 — впервые.

Фото: Оля Хома, Анастасия Скородумова
Материалы: Насонов М.Д.

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о