Уха, оптические прицелы и олени: БГТУ принял участие в ярмарке «Охота и рыболовство»

С 21 по 24 марта в столичном Футбольном манеже «БелЭкспо» про-ходила Международная выставка–ярмарка «Охота и рыболовство. Весна–2019», в которой активно принимали участие студенты и преподаватели лесохозяйственного факультета БГТУ. 


Выставка стала площадкой для демонстрации товаров специализированных охотничьих и рыболовных магазинов, в том числе охотничьих аксессуаров, одежды, амуниции, оптических прицелов, снастей для рыбной ловли, мерных судов и многого другого. Были организованы конкурсы с призами и подарками, развлечения и полевая кухня, где каждый желающий мог бесплатно попробовать шурпу и уху. Весьма привлекательным стал зал охотничьих трофеев, которые не оставили равнодушными не только любителей охоты, но и тех, кто зашел совершенно случайно. За лучшие трофеи начальник отдела охотничьего хозяйства Александр Козорез вручал лесохозяйственным учреждениям и отдельным охотникам трофейные книги.

В рамках международной выставки-ярмарки «Охота и рыболовство. Весна–2019» также состоялся 6-й открытый чемпионат РГОО «БООР» вабильщиков оленя. Согласно условиям соревнования, участникам необходимо было имитировать голос молодого ищущего оленя, голос оленя-вожака возле гарема, голос победителя-оленя после боя, голос старого ищущего оленя, голос отдыхающего (окончившего гон) оленя.

Студенты лесохозяйственного факультета БГТУ в командном зачете заняли первое место. В личном зачете из 23 участников результаты распределились следующим образом:

  • Полуян Владислав (4 курс, 3 группа) занял 1 место; 
  • Петрович Алексей (4 курс, 3 группа) занял 2 место; 
  • Фарино Алексей (4 курс, 3 группа) занял 3 место; 
  • Головановский Владислав (3 курс, 3 группа) занял 4 место; 
  • Данилович Александр (2 курс, 2 группа) занял 3 место. 
Уха, оптические прицелы и олени: БГТУ принял участие в ярмарке «Охота и рыболовство»

Более 30 студентов лесохозяйственного факультета в разные дни работали волонтерами на выставке.
Представители БГТУ возле тематического стенда открыто общались и делились информацией с единомышленниками, начиная от любопытных детей, заканчивая представителями государственных структур и посольств разных стран. В ходе обсуждения были затронуты темы развития туризма в стране, в частности охотничьего туризма.

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о