Состоялось открытие Международного форума «TIBO–2019»

Официальное открытие Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «TIBO–2019» состоялось вчера, 9 апреля, внутри конькобежного стадиона комплекса «Минск-Арена». Двадцать шестое крупнейшее выставочное мероприятие Республики продлится до конца недели. БГТУ наряду с экспонентами из 16 стран мира принимает участие.

Обозначить тему «TIBO-2019» – значит ограничить весь спектр, которым располагает форум, так как «TIBO-2019» скорее про способы жить в будущем, нежели только про IT. На неделю целый выставочный комплекс становится площадкой для демонстрации самых передовых технологий. А на это стоит посмотреть.

Белорусский государственный технологический университет в этом году на выставке экспонирует два стенда. Расположены они в разделах «образование» и «наука». 
Среди научных разработок под патронажем ГКНТ Республики Беларусь вуз демонстрирует оборудование для обучения программированию промышленных контролеров на базе SIMATIC S7-1200.

Для «Образовательной аллеи» университет подготовил манифест факультетов, в которых наиболее выделены IT-специальности первой ступени высшего образования. Также в день официального открытия вуз представил технологию популярной ныне 3D-печати. 

Не обошлось и без дронов. Поскольку в конце февраля на базе БГТУ стартовали курсы операторов беспилотных летательных аппаратов, квадракоптеры компании «DJI» привлекали внимание гостей, красуясь на стенде университета. У «DJI», летательные модели которой используются при обучении, была и отдельная выставочная зона, где представитель «Белорусской федерации беспилотной авиации» и по совместительству один из преподавателей Глеб Бондарик мог проконсультировать по всем интересующим вопросам, касаемо курсов и БЛА.

Состоялось открытие Международного форума «TIBO–2019»
Дрон на стенде БГТУ

В день официального открытия стенды БГТУ посетил ректор технологического университета Игорь Войтов. Осматривая научную часть университетской экспозиции, ректор отметил, что в настоящее время успешные разработки помимо изготовления нужно еще и умело презентовать, чтобы на каждую нашелся свой покупатель. 

В ходе осмотра «Образовательной аллеи» Министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко посетил стенд университета, где он провел беседу с ректором университета по вопросам развития БГТУ.

Больше фотографий в галерее.

Фото: Оля Хома

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о