Продолжается приемная кампания в БГТУ

Продолжается приемная кампания в Белорусском государственном технологическом университете. 

Холл главного корпуса университета многолюден: некоторые абитуриенты все еще определяются с выбором специальности, многие доверяют родителям, кто-то консультируется с помощниками от университета, а есть и абитуриенты, которые давно определились со своим будущим и уверенно заполняют заявления.



Выбор специальностей в БГТУ разнообразен. Абитуриентам, питающим любовь к химии, кроме основных химических факультетов, особенно интересны узконаправленные специальности. К примеру, «Химическая технология переработки древесины»: студенты этой специальности научатся получать различные элементы из растительной биомассы, также на практике смогут изучить производство древесных плит, пеллет, из которых сегодня производят большое количество мебели. Также одним из направлений подготовки этой специальности является получение эфирных масел, канифоли, скипидара. К тому же студенты этой специальности подробно знакомятся с процессом производства бумаги и материалов на ее основе.



Еще одной интересной специальностью, являющейся востребованной в наше время, является «Конструирование и производство изделий из композиционных материалов». В нашей жизни мы постоянно сталкиваемся с композиционными материалами (неоднородный сплошной материал из двух или более компонентов с чёткой разницей между ними, самый простой пример – обычная клееная фанера), поэтому специалисты этого профиля всегда будут востребованными на рынке труда. В процессе обучения студенты углубленно изучают материаловедение, занимаются разработкой изделий из полимерных и других нетрадиционных материалов. Для поступления на эту специальность необходимы сертификаты ЦТ по физике и математике. 



Уникальной специальностью «Машины и оборудование лесного комплекса» может похвастаться факультет технологии и техники лесной промышленности. Лес занимает более 40% территории нашей республики, поэтому обслуживание, правильная эксплуатация оборудования и лесных машин является необходимым условием правильного ухода за лесным достоянием нашей страны. Студенты специальности широко рассматривают актуальные вопросы эксплуатации и ремонта лесных машин и оборудования; основы проектирования и конструирования современного лесозаготовительного оборудования, а также вопросы эффективного управления лесозаготовительными и машиностроительными предприятиями.



Активно также идет прием документов на остродефицитные специальности, два человека, имеющие аттестаты с отличием, были зачислены на них.



Прием документов на бюджетную форму обучения продлится до 17 июля (18:00).


Продолжается приемная кампания в БГТУ

Белорусский государственный технологический университет ждет своих абитуриентов!

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о