Предпоследний день приема документов на бюджетную форму обучения

Предпоследний день приемной кампании в Белорусском государственном технологическом университете в самом разгаре. Уже завтра, 17 июля, в 18.00 будет остановлен прием документов на бюджетную форму обучения.  Сейчас у абитуриентов очень напряженная и ответственная пора: очень важно не ошибиться с выбором и подать документы именно на ту специальность, которая в будущем должна принести не только материальное, но и моральное удовлетворение.

При выборе специальностей важно обращать внимание на три вещи: 1) Чему вы научитесь, выбрав данную специальность?2) Кто будет обучать?3) Как будет проходить обучение? Востребованные специальности, квалифицированные преподаватели и мощная материально-техническая база – все это есть в Белорусском государственном технологическом университете.

Предпоследний день приема документов на бюджетную форму обучения

К примеру, специальность “Автоматизация технологических процессов и производств” предполагает участие в создании современных программных продуктов для проектирования, автоматического контроля технологических процессов, диагностирования механизмов и оборудования, а также контроля показателей качества самой продукции с минимальным участием человека.
В современных компаниях автоматизируют бизнес- и ИТ-процессы, в том числе разработку ПО.

Предпоследний день приема документов на бюджетную форму обучения

Наш выпускник работает в областях, где необходимо знать и применять методы, механизмы и инструменты для разработки и применения систем, которые управляют технологическими цепочками и даже производствами без привлечения или с минимальным участием человека, оставляя за ним возможность контроля и принятия важных решений.


Кто такой инженер-механик? Казалось бы, простой вопрос, но все же немногие могут дать на него исчерпывающий ответ. С чем это связано? Все довольно просто: профессия инженер-механик многогранна, что порождает некое недопонимание. Вот лишь неполный перечень работ, которыми занимается наш выпускник:

  • обеспечение производственно-технической деятельности предприятий;
  • организация и проведение ремонта, технического обслуживания, монтажа, пусконаладочных работ и испытаний технологического оборудования химических производств и предприятий строительных материалов; 
  • разработка и проведение мероприятий по обеспечению надежности и экономичности работы машин и аппаратов;
  • проектирование технологических установок;
  • создание новых высокоэффективных машин и аппаратов для измельчения и классификации материалов;
  • разработка энергосберегающих установок для осуществления процессов тепло- и массообмена.
Предпоследний день приема документов на бюджетную форму обучения

Специальность «Технология полиграфических производств» (квалификация инженер-технолог, предметы ЦТ: рус. (бел.) язык, химия, математика)

БГТУ – единственный вуз нашей страны, который с 1993 года готовит высококвалифицированные кадры для издательско-полиграфической отрасли. 
За это время полиграфическое производство вышло за рамки выпуска книг, журналов и газет. Современные принттехнологии – это нанесение любого изображения и текста на бумагу, картон, пленку, ткань, стекло… В настоящее время печатные технологии, и соответствующее специализированное оборудование, используется для изготовления упаковки и этикетки, обоев и самоклеящихся пленок, изготовлении сувенирных кружек, маек, кепок, печати плакатов и рекламных растяжек. Полиграфическая продукция со специальными способами защиты – это и талончик на транспорт, и лотерейный билет, и бланки аттестатов и паспортов, и пластиковая банковская карточка. 

Предпоследний день приема документов на бюджетную форму обучения

Выпускники специальности «Технология полиграфических производств» занимаются организацией и управлением процесса выпуска такой продукции. В университете они изучают специальные компьютерные программы для работы с текстом и изображениями, различные способы печати, работу современных цифровых печатных устройств, завершающие процессы тиснения, лакирования и изготовления книжной и упаковочной продукции. Они работают в типографиях разных форм собственности, салонах оперативной полиграфии и на любых предприятиях, где используются принттехнологии.  


«Химическая технология переработки древесины». В рамках данной специальности выделяется две специализации «Технология целлюлозно-бумажных производств» и «Технология древесных плит и пластиков». 
Древесина — уникальный материал не только для строительной отрасли, но и химической переработки. Все мы ежегодно пользуемся бумагой, а единственным источником ее получения является древесина. Производство бумаги особенно актуально в наши дни: сегодня можно наблюдать тренд отказа от полимеров, пластиков и переход на бумажные упаковки. Все аспекты производства бумаги и материала на ее основе изучают на данной специализации.

Предпоследний день приема документов на бюджетную форму обучения

 В настоящее время основной сегмент производства мебели и напольных покрытий основан на использовании древесных плит,  таких как древесностружечные (ДСП), древесноволокнистые (ДВП) и т.д., что позволяет удешевить стоимость мебели и расширить сырьевую базу. Наши предприятия выходят на мировой рынок, сотрудничают с такими корпорациями, как Ikea, Kronospan, об этом свидетельствуют участие наших отечественных изготовителе в международных выставках. Стоит отметить, что деятельность почти всех мебельных фабрик основана на использовании древесных плит, и эта сфера постоянно развивается.

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о