Конкурс совместных белорусско-турецких научно-технических проектов

Государственный комитет по науке и технологиям при поддержке Белорусского инновационного фонда и Совета по научно-технологическим исследованиям Турции (TÜBİTAK) объявляют второй этап конкурса совместных белорусско-турецких научно-технических проектов на 2019 – 2021 годы, направленных на создание и/или освоение новых технологий и/или видов продукции (работ, услуг).

Целью конкурса является запуск или инициирование совместных белорусско-турецких инновационных проектов путем предоставления прямой финансовой поддержки на ранней стадии разработки проекта.

Приоритетными направлениями разработок являются:

  • информационно-коммуникационные технологии;
  • композиционные и наноматериалы и сплавы;
  • оптоэлектроника;
  • беспилотные летательные аппараты различного назначения.

Информируем Вас, что университетом заключены договра о сотрудничестве с:

— Ататюркским университетом (Турецкая Республика) –

— Гиресунским университетом (Турецкая Республика) –

Университетом заключен меморандум о взаимопонимании с Университетом Мармара (Турецкая Республика) – сайт https://www.marmara.edu.tr

Заявка на участие в конкурсном отборе должна содержать:

  • подготовленный в установленном порядке бизнес-план;
  • письменные обязательства государственного заказчика и/или других заинтересованных по практическому использованию результатов исследований и разработок, полученных при реализации проекта (для проектов прикладного характера);
  • письменные обязательства государственного заказчика и/или других заинтересованных по долевому участию в финансировании затрат по проекту в размере не менее 50 процентов общего объема планируемых на эти цели средств;
  • копию договора о сотрудничестве с зарубежной организацией-партнером.

При формировании заявочных материалов для участия в конкурсе особое внимание необходимо уделить вопросу последующей эффективности и коммерциализации планируемых к совместному выполнению проектов.

Срок реализации проектов – до 2-х лет. Информация для турецких партнеров об объявлении второго этапа конкурса от TÜBİTAK размещена по ссылке (срок приема заявок турецкой стороной с 1 августа по 30 сентября 2019 г.):  http://tubitak.gov.tr/tr/duyuru/tubitak-bif-cagrisi-1-mart-2019-tarihinde-acilacak

Одновременно информируем, что для проведения ведомственной научно-технической экспертизы необходимо представить выписку из протокола заседания научно-технического совета организации-исполнителя о рассмотрении проекта.

Заявки (комплект форм находится вауд. 244а корп. 4) представляются в НИЧ не позднее 18 сентября 2019 г. в печатном (в трех экземплярах) и электронном в (pdf-формате с распознаванием на CD-диске) видах.

Заявочные материалы, представленные в НИЧ после указанного срока, а также оформленные с нарушением установленных форм, к рассмотрению приниматься не будут.

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о