Итоги стажировки специалистов из Арабской Республики Египет

В период с 31 августа по 19 сентября 2019 г. в БГТУ была организована стажировка для специалистов Арабской Республики Египет по программе «Охрана труда. Безопасность технологических процессов и производств». Стажировку проводили работники кафедры безопасности жизнедеятельности, Института повышения квалификации и переподготовки, отдела международного сотрудничества при поддержке проректора Таббинского металлургического института, исполнительного директора Белорусско-Египетского консультационного центра, профессора, доктора наук Фатхи Османа Тугана Ахмеда (Fathi Osman Toughan Ahmed).

В рамках программы стажеры были ознакомлены с основными направлениями в области охраны труда в организациях Республики Беларусь, выполнили ряд практических и лабораторных работ, посетили предприятия и Международную выставку технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром».

Стажерами отмечен высокий уровень организации стажировки и необходимость развития сотрудничества между организациями Республики Беларусь и Арабской Республики Египет в области реализации образовательных программ дополнительного образования взрослых.

БГТУ желает успехов стажерам и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с организациями Арабской Республики Египет в различных областях образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о