Договор о сотрудничестве подписан между Белинвестбанком и БГТУ

Между ОАО «Белинвестбанк» и Белорусским государственным технологическим университетом заключен договор о сотрудничестве.  Подписи под документом поставили Председатель Правления кредитно-финансового института Андрей Бриштелев и ректор вуза Игорь Войтов. В договоре прописаны перспективы сотрудничества в научно-технологической сфере банковской системы Республики Беларусь. Университет стал одним из семи в списке высших учебных заведений, с которыми банк активно взаимодействует по данному направлению.

Стороны закрепили готовность совершенствовать методическое обеспечение учебного процесса и предоставление образовательных услуг. В области научных исследований в сфере денежно-кредитной политики участники видят необходимость в совместном выполнении научно-исследовательских работ, апробации и внедрении их результатов в деятельность Банка с последующей публикацией научных, учебных и методических материалов. 
Отмечена необходимость взаимодействия в области мотивации и поддержки талантливых студентов и магистрантов. В частности, речь идет об утверждении от имени банка специальных стипендий и премий, награждения сертификатами, благодарностями и почетными грамотами.

Еще одним важным аспектом договора стало закрепление возможности участия Банка в организации профессиональной ориентации студентов последних курсов университета и прохождение практики в структурах Банка.
«Сегодня Корпоративный университет Белинвестбанка – это не просто место для профессиональной подготовки, повышения квалификации и развития компетенций сотрудников банка. Его возможности гораздо шире. Одна из программ, которая реализуется на его базе – «Капитализация личного бренда». Она рассчитана на студентов профильных специальностей – будущих работников кредитно-финансовой сферы. Программа позволяет определить и развить профессиональные и личностные качества студентов, обеспечивает преемственность полученных теоретических знаний в вузе через призму бизнеса. Это один из лучших проектов в стране, по поддержке молодых талантов в данной сфере, – отметил Председатель Правления Андрей Бриштелев. – Сегодня в банковском секторе требуются специалисты с разным набором компетенций и личных качеств. Сотрудник фронт-офиса или клиентский менеджер для крупного бизнеса, рисковик или методолг розничного бизнеса – мы даем возможность выбрать то направление, которое привлекает больше всего и не тратить на это время после учебы.  Таким образом молодой человек имеет возможность начать строить свою карьеру еще будучи студентом. Это позволит не упустить время и не затеряться среди конкурентов. Мы рады, что теперь у студентов Белорусского государственного технологического университета также появится возможность стать участниками программы».


Ректор университета Игорь Войтов высоко оценил потенциальные возможности  сотрудничества  с банком в сферах науки и образования: 
— Сегодня наблюдается  ранняя  вовлеченность студентов в профессиональную сферу. Начиная со второго курса, наиболее активные из них уже пытаются искать работу, развивают стартапы, участвуют в различных бизнес-проектах. Задача университета – подготовить специалиста, готового с первых профессиональных шагов без раскачки и дополнительного обучения работать на современном оборудовании, повышать свой профессиональный уровень, учится новому в течение всей жизни. Сотрудничество с банком поможет будущим специалистам расширить свой профессиональный кругозор, развить умение  видеть комплексно сложные технологические задачи.


Экскурсия по постоянно действующей выставке научно-технических разработок БГТУ
Подписание договора о сотрудничестве стало продолжением работы банка по развитию корпоративной социальной ответственности в области поддержки науки и образования. Кроме того, Белинвестбанк сотрудничает еще с пятью ведущими вузами страны: БГУ, БГЭУ, БГУИР, Полесским государственным университетом, Международным университетом МИТСО. Стороны активно взаимодействуют в области проведения научных исследований, предоставления образовательных услуг, развития мотивации и поддержки талантливых студентов.

Фото: Оля Хома (пресс-служба БГТУ)

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о