Круглый стол по вопросам инвестиционного финансирования прошел в первый день форума «Нефтехимия-2019»

Также итогом первого дня форума стал круглый стол, на котором были рассмотрены вопросы инвестиционного финансирования в области химии и нефтегазопереработки. Встреча состоялась с участием банковских и иных финансовых структур.

Профессор Новикова Ирина Васильевна начала заседание словами: «Достигнуты соглашения по открытию зон свободной торговли с третьими странами Евразийского союза, то есть с Египтом, Индией и Израилем. В принципе, за счет этих соглашений мы сможем беспошлинно продвигать свою продукцию на рынки третьих стран. Необходимо поговорить о том, какие перспективные проекты существуют на данный момент и как будут банки финансировать». 

В ходе встречи была рассмотрена общая стратегия развития нефтехимического комплекса до 2030 года и в частности стратегии развития предприятий-гигантов, таких как ОАО «Белшина», ОАО «Мозырский НПЗ», ОАО «Гродно Азот», ОАО «Могилевхимволокно». Были озвучены предпосылки создания сотрудничества малого частного и крупного государственного бизнеса, преимущества такого сотрудничества, варианты привлечения инвестиций, затронули и вопрос цифровизации производства в качестве одной из стратегий развития.

Текст: Анастасия Астапович (ТОВ)
Фото: Оля Хома

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о