Встреча Министра лесного хозяйства Республики Беларусь со студентами БГТУ

22 октября 2019 года БГТУ посетил Министр лесного хозяйства Республики Беларусь Виталий Александрович Дрожжа для встречи с молодежью из числа студентов университета. Открывая встречу, ректор БГТУ Игорь Витальевич Войтов отметил, что Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь является основным заказчиком кадров по специальности «Лесное хозяйство», постоянно оказывает поддержку университету, и мы всегда держим тесный контакт по образованию и науке с нашим профильным министерством.
На встрече присутствовали студенты 4 курса лесохозяйственного факультета, которые уже достаточно скоро придут работать в отрасль. Виталий Александрович во вступительном слове рассказал студентам об особенностях работы инженеров лесного хозяйства как руководителей и лесных менеджеров различного уровня в современных условиях. Затем студентам была предоставлена возможность напрямую пообщаться с Министром, задать интересующие их вопросы.

Встреча прошла в форме открытого диалога и продолжалась более чем полтора часа. Виталий Александрович отвечал на вопросы откровенно, чем с первых минут расположил к себе студенческую аудиторию. Вопросы были разнообразными: студенты интересовались уровнем заработной платы в лесном хозяйстве, каким образом отрасль поддерживает молодых специалистов, в том числе и выпускников магистратуры, какова современная ситуация с короедным усыханием сосны, какие перспективы у молодого специалиста со знанием иностранного языка, о внедрении новых информационных технологий в производство и многие другие. 

Встреча Министра лесного хозяйства Республики Беларусь со студентами БГТУ

Текст: Ярмолович В.А.
Фото: Оля Хома