Увлекательно об экономике. В гостях у БГТУ заместитель Министра экономики Дмитрий Матусевич

19 декабря в рамках проведения единого дня информирования перед сотрудниками и студентами университета выступил заместитель Министра экономики Республики Беларусь, выпускник Белорусского государственного технологического университета 2001 года Дмитрий Матусевич.

Увлекательно об экономике. В гостях у БГТУ заместитель Министра экономики Дмитрий Матусевич

В интересной и доступной форме высокий гость ознакомил присутствующих с данными социально-экономического развития страны, дал оценку тенденциям развития в ряде областей промышленности, привел примеры успешного развития предприятий и создания новых инновационных производств.

Заместитель руководителя министерства поделился информацией о трудностях, с которыми сталкивается государство в реализации намеченных показателей роста экономики. Порекомендовал студентам и молодым ученым быть целеустремленными, настойчивыми и предприимчивыми в достижении намеченных целей. Посоветовал ценить знания, полученные в технологическом университете.

Дмитрий Феофанович ответил на вопросы студентов и сотрудников университета по экономическому развитию страны и современному подходу в преподавании экономических дисциплин, а также согласился с предложением ректора университета Игоря Войтова по организации учебных курсов для повышения квалификации руководителей в управлении предприятием.