Молодежная столица Республики Беларусь — 2020

Ежегодно среди белорусских городов проходит конкурс на престижное звание лучшего города, в котором созданы все условия для комфортной жизни, образования, труда, культурного отдыха, занятий спортом. В 2020 году Молодежной столицей выбран Пинск, который давно стремился к этому статусу.
30 января в Пинске пройдет торжественное открытие республиканского праздника «Молодежная столица Республики Беларусь – 2020». Традиционно в нем примут участие творческие лидеры всех регионов и учреждений высшего образования Республики Беларусь. 


Среди участников форума – лидеры студенческого самоуправления нашего университетаСергей Ширко, Ангелина Лахвич, Анна Займист, Анна Свекло, Лариса Курасова. Делегацию возглавляет проректор по воспитательной работе Андрей Гороновский


В составе 55-го интернационального «Звездного похода» по местам боевой и трудовой славы белорусского народа в Пинск прибудет Министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко для участия в торжественных мероприятиях и образовательном семинаре «Университет 3.0» и государственная молодежная политика Республики Беларусь».
Пожелаем участникам БГТУ интересных встреч на интерактивных площадках форума, познавательных экскурсий и незабываемых впечатлений!

Молодежная столица Республики Беларусь - 2020