В добрый путь, выпускники-2020!

Сегодня, 31 января, для выпускников нашего университета наступил тот заветный момент, к которому они шли на протяжении всего времени обучения, – день вручения диплома. Это событие, ради которого девушки и парни «грызут гранит науки» на протяжении четырех, а то и пяти лет. Когда цель достигнута, а диплом уже в кармане, все бессонные ночи за написанием конспектов и оформлением лабораторных кажутся приятным времяпрепровождением, которое пошло на пользу.  

В актовом зале собрались счастливые выпускники, которые уже с завтрашнего дня в новом статусе «дипломированного специалиста» войдут во взрослую жизнь. А сегодня еще есть время принимать в свой адрес поздравления и гордо носить звание «Выпускник БГТУ».
С напутственным словом к выпускникам обратился ректор Белорусского государственного технологического университета Игорь Войтов: «Дорогие наши выпускники, сегодня университет провожает вас в долгую, интересную дорогу профессионального русла … Получение высшего образования – одно из самых важных событий в жизни и решающий момент в судьбе каждого человека. Перед вами открыты все дороги, все необходимое для реализации ваших планов, амбиций получено в багаже знаний. Хочется пожелать вам энтузиазма, целеустремленности, интересных проектов, и чтобы все, что вами задумано, стало явью…»

Символическое окончание университета ознаменовала передача студенческого билета ректору И.В.Войтову студентами БГТУ Станько Марией и Кузьмицким Домиником.

В добрый путь, выпускники-2020!

За старания и выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности в торжественной обстановке были вручены дипломы с отличием и золотые медали лучшим выпускникам университета.

От имени всех выпускников с благодарственной речью выступила выпускница факультета ТОВ Валерия Весна, а от имени профессорско-преподавательского состава присутствующих поздравил профессор кафедры технологии стекла и керамики, доктор технических наук Иван Левицкий.

В добрый путь, выпускники-2020!

Лучезарные улыбки и счастливые лица наших выпускников стали лучшим подарком собравшимся в зале родителям, преподавателям и руководству университета. 
В добрый путь, выпускники 2020 года!

Текст: Екатерина Прокошина
Фото: Андрей Негрей