БГТУ продолжит развитие совместных проектов с Египтом

Министр образования Республики Беларусь Карпенко И.В. в составе правительственной делегации принял участие в мероприятиях по программе официального визита Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г. в Арабскую Республику Египет. По итогам переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в Каире подписан пакет документов.
Министр образования Республики Беларусь И.В. Карпенко и Министр высшего образования и научных исследований Арабской Республики Египет Халид Абдель Гафар подписали Исполнительную программу между Правительством Республики Беларусь и Правительством Арабской Республики Египет о сотрудничестве в сфере высшего и послевузовского образования.

БГТУ продолжит развитие совместных проектов с Египтом

Среди других проектов в образовании – реализация совместного проекта учреждения образования ”Белорусский государственный технологический университет“ с Палатой мебельной и деревообрабатывающей промышленности Египта. Данный проект получил поддержку со стороны Правительства Арабской Республики Египет, что в свою очередь поможет вывести его на качественно новый уровень.
В 2019 году преподаватели Белорусского государственного технологического университета провели в Египте первые учебные курсы по дизайну и производству мебели. Эту практику планируют продолжить и в этом году.

По материалам Пресс-центра Министерства образования.
Фото: belta.by