В БГТУ продолжается регистрация на ЦТ-2020

В период со 2 мая по 1 июня 2020 года БГТУ проводит регистрацию абитуриентов на централизованное тестирование (далее – ЦТ-2020) в соответствии с графиком работы.

Для регистрации на централизованное тестирование абитуриент должен лично обратиться в пункт регистрации БГТУ (г. Минск, ул. Свердлова, 13-а, ауд. 131) с документом, удостоверяющим личность, для оформления заявления и получения лицевого счета для оплаты взноса за прием и оформление документов.
Плата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании составляет 0,1 базовой величины за один учебный предмет (2,7 рубля по состоянию на 2 мая 2020 года).

Также в 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой абитуриент может оформить заявление в электронном виде и посетить пункт регистрации лично только для получения пропуска(-ов) по следующему алгоритму:

До посещения пункта регистрации абитуриенту необходимо:

1. Скачать форму заявления по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь (белорусском или русском).
Форма заявления для участия в ЦТ 2020 (на белорусском языке);
Форма заявления для участия в ЦТ 2020 (на русском языке);

2. Заполнить форму в соответствии с инструкцией.
Инструкция по заполнению заявления для участия в ЦТ 2020;
Образец заполненного заявления для участия в ЦТ 2020;

Коды учреждений образований (код учреждения образования, которое окончил (оканчивает) абитуриент):
Коды УОСО г. Минска;
Коды УОСО Минской области;
Коды УОСО Могилевской области;
Коды УОСО Гомельской области;
Коды УОСО Гродненской области;
Коды УОСО Брестской области;
Коды УОСО Витебской области;
Коды УПТО;
Коды УССО.

Перечень пунктов регистрации и проведения ЦТ  в г. Минске;
Перечень пунктов регистрации и проведения ЦТ  в Республике Беларусь.

3. Отправить в период со 2 мая по 1 июня (до 18.00) заполненную форму с личного почтового адреса на адрес электронной почты пункта регистрации БГТУ 108@rikc.by.
Абитуриенты, имеющие льготы по оплате (подробнее о льготах…), также заполняют заявление и высылают его на адрес электронной почты пункта регистрации вместе с электронными версиями документов, подтверждающих льготу (скан, фотография). После этого они также должны в предложенные им пунктом регистрации сроки лично забрать в пункте регистрации пропуск(-а), имея при себе документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие право на льготу.
Для лиц из семей, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей, документом, подтверждающим право на льготу, является справка о месте жительства и составе семьи (оригинал).

4. Дождаться от пункта регистрации БГТУ на свой электронный адрес ответа, содержащего лицевой счет для оплаты и инструкцию по дальнейшим действиям.
Срок ответа — не позднее одного рабочего дня с момента получения заявления от абитуриента (до 19.00 1 июня 2020 года для тех заявлений, которые будут получены пунктом регистрации БГТУ 1 июня).

5. Используя полученный лицевой счет и инструкцию по оплате не позднее 1 июня 2020 года внести плату за прием и оформление документов через систему «Расчет» (ЕРИП). 

После внесения платы за прием и оформление документов абитуриент должен:

6. В выбранную дату и время лично забрать в пункте регистрации БГТУ пропуск(а), имея при себе  оригинал документа, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.

Процесс регистрации для участия в ЦТ считается завершенным только после получения абитуриентом пропуска(-ов).

Дополнительную информацию по вопросам регистрации и прохождения ЦТ-2020 в БГТУ можно получить по телефонам «горячей линии»:
+375 17 327 82 83
+375 17 327 63 75

Источник информации: 
УО « Республиканский

институт контроля знаний»