В БГТУ началось заселение в общежития

И хотя календарное лето продолжается, а до учебного процесса еще остается достаточно времени, чтобы выспаться, многие уже смогли окунуться в атмосферу студенческой жизни. Так, например, для иногородних учащихся процесс начинается отнюдь не с лекционной скамьи. Заселение в общежития Белорусского государственного технологического университета стартовало сегодня, 27 августа.
Отличительная черта переезда в общежитие этого года – обязательное ношение масок.

У первокурсников неоспоримое преимущество: все нуждающиеся имеют право на место. В этом году размещать ребят начали с новоиспеченных студентов ИЭФ, ФИТ, ЛХФ (специальность «Туризм»).

К сожалению, не получится только приехать с чемоданами. Путь до получения заветных ключей новые жильцы проходят немаленький. Первым делом юноши и девушки получают ордер на заселение в деканатах, затем они направляются в медпункт, после – к начальнику студенческого городка. Также ребят ждет паспортист для последующего оформления регистрации. Плюс, ознакомление с правилами внутреннего распорядка, заполнение договора по образцу, посещение заведующей общежитием или коменданта, которая наконец-то выдаст ключи. И остается дело за малым: получить постельное белье, матрас, подушку, покрывало и шторы в кастелянской. 

Заселение студентов продлится до 1 сентября.

Фото: Максим Белько