Вступительная кампания – 2020. Подводим предварительные итоги подачи документов на бюджет

31 июля в Белорусском государственном технологическом университете завершилась подача документов на бюджет. В настоящее время абитуриенты и их родители находятся в ожидании  списков на зачисление. О зачислении в университет на бюджетные места можно будет узнать после 6 августа.
БГТУ уверенно выполнил контрольные цифры еще на этапе приема заявлений. 
На всех специальностях с учетом порядка приема по группам специальностей обеспечивается конкурс.  
Максимальный балл поступающих в 2020 году – 316, минимальные баллы, с которыми подавали документы, тоже выросли. 

Вступительная кампания – 2020. Подводим предварительные итоги подачи документов на бюджет

Всего за прошедших семь дней вступительной кампании было оформлено 1585 заявлений при плане приема 1060. Самый высокий конкурс на дневное отделение за счет средств республиканского бюджета традиционно на специальности инженерно-экономического факультета. Например, на специальность «Менеджмент» конкурс составил 3,8 человек на место.
Далее следует факультет информационных технологий, где на специальность «Дизайн электронных и веб-изданий» конкурс составил 2,8 человека на место.

Хорошие результаты показали группы специальностей лесного хозяйства и лесной инженерии. На все специальности данных групп наблюдается устойчивый конкурс. Кроме того, на специальность «Лесное хозяйство» было подано 7 заявлений от абитуриентов, окончивших школу с золотой медалью, – это рекорд по университету. Конкурс на данную специальность составил 1,36 человека на место. 
На факультете химической технологии и техники наряду с традиционными специальностями состоялся набор на новую специальность – «Промышленная водоподготовка и водоочистка». Уверены, что выпускники данной специальности будут востребованы на рынке труда.
Описание всех специальностей и проходные баллы, мониторинг, официально и подробно:abiturient.belstu.by