Две серебряные медали получил БГТУ на выставке в Санкт-Петербурге

С 17 по 19 сентября Белорусский государственный технологический университет в составе делегации Министерства образования Республики Беларусь принимал участие в работе Международной выставки инноваций HI-TECH 2020, которая проходила в Санкт-Петербурге (Россия).

Организатором мероприятия выступило «Выставочное объединение «РЕСТЭК». Выставка HI-TECH является первым в России мероприятием в области продвижения высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-промышленной сфере (проводится с 1996 года).

Белорусским государственным технологическим университетом было представлено 13 разработок ученых, три из которых участвовали в конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года».
Наш университет завоевал две серебряные медали в номинации «Лучший инновационный проект(разработка) в области: новые материалы и технологии, химические продукты». Одну – за разработку «Пропанты на основе петрургического сырья», вторую – за «Антибактериальные композиционные покрытия на основе Sn-Ni».
Также Белорусский государственный технологический университет наградили дипломом за активное участие в Международной выставке инноваций HI-TECH и вклад в развитие научной сферы.

Также в рамках командировки наших сотрудников заграницу была достигнута договоренность о разноплановом сотрудничестве в сфере образования и науки с Дагестанским государственным техническим университетом, включая обмен ведущими учеными, докторантами, аспирантами, магистрантами и студентами в целях повышения эффективности образовательного процесса и совершенствования научного поприща.


А с ООО «Робовизар», официальным дистрибьютором компании Kawasaki Robotics, был подписан протокол о намерениях, где отмечен взаимный интерес к сотрудничеству в области образования, науки и готовность продолжить переговоры по реализации совместных программ.  

Фото: Павлюкевич Юрий,
заведующий кафедрой технологии стекла и керамики
Текст: Павлюкевич Юрий,
Хома Ольга