Жизнь как дорога, полная света

Две недели холл третьего этажа университета приковывал внимание своим необычным убранством. Выставочный отдел Свято-Елисаветинского монастыря совместно с отделом воспитательной работы с молодежью организовал выставку «Святая преподобномученица великая княгиня Елисавета». Неслучайно выставка начала свою работу в день Покрова Божией Матери и Дня Матери.

Неподдельный интерес вызвала экспозиция не только у студентов, но и у преподавателей и сотрудников БГТУ. Информативные экскурсии, проведенные сестрами монастыря, оставили неизгладимое впечатление у благодарных посетителей, что отражено в Книге отзывов.

Жизнь как дорога, полная света

Пример жизни великой княгини Елисаветы, ставшей Святой преподобномученицей, актуален сегодня для формирования у молодежи таких качеств личности как патриотизм, гражданственность, служение людям, милосердие, построение семейных отношений и многое др. Все это служит несомненным подтверждением важности и актуальности сотрудничества в рамках Соглашения Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви в деле воспитания молодежи на современном этапе развития общества.


Информация предоставлена
Отделом воспитательной работы с молодёжью