Глава Администрации Ленинского района Петр Шостак встретился со студентами БГТУ

10 декабря в конференц-зале университета состоялась встреча главы Администрации Ленинского района Петра Шостака со студенческой молодежью УО «Белорусский государственный технологический университет».

Глава Администрации поздравил педагогический и студенческий коллектив университета с юбилеем, пожелал дальнейших успехов и свершений, здоровья и благополучия.

Глава Администрации Ленинского района Петр Шостак встретился со студентами БГТУ

Петр Николаевич рассказал студентам о социально-экономическом развитии Ленинского района г. Минска и, в целом, столицы, выполнении районом прогнозных показателей развития, о ситуации с COVID–19 в стране и Ленинском районе, мерах профилактики.
Следует отметить, что встреча носила характер открытого диалога. Петр Николаевич предложил аудитории задавать любые интересующие их вопросы, и здесь студенты проявили свою активность. Вопросы задавались самые разнообразные, спрашивали о предоставлении студентам университета мест в общежитиях предприятий и организаций; о проведении экскурсий на предприятиях района; об оказании содействия Администрацией в строительстве бассейна и спортивной площадки. Студенты предложили рассмотреть вопрос о предоставлении бесплатного проезда в общественном транспорте в учебный период, предоставлении рабочих мест выпускникам ВУЗа на предприятиях района.


При подготовке статьи были использованы материалы
сайта Администрации Ленинского района г. Минска