ИТОГИ ВЫСТАВКИ «International Trade and Industry Fair»

В период с 14 по 19 ноября 2021 года университет принял участие в Международной промышленной выставке «International Trade and Industry Fair», г. Карачи, Пакистан

ИТОГИ ВЫСТАВКИ «International Trade and Industry Fair»

Начальник НИЧ университета Михаил Дяденко представил следующие научно-инновационные разработки ученых в виде натурных экспонатов, мультимедийных презентаций, плакатов, рекламных материалов:• Волоконно-оптические изделия;• Радиозащитное стекло;• Расширяющийся сульфоалюминатный модификатор для безусадочных и напрягающих цементных бетонов и растворов;• Антибактериальные электрохимические композиционные покрытия на основе сплава Sn–Ni;• Стеклокерамические пропанты;• Смальта для реставрационных работ;• Презентация научно-технических и инновационных разработок Республиканского научно-практического центра нефтехимических технологий и производств.
Выставку посетили: Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Пакистан Метелица А.Н., Советник по торговле и инвестициям Министерства торговли, правительства Пакистана Абдул Разак Давуд, кандидат на должность Почетного консула Республики Беларусь в г. Карачи Надим Малик, Председатель парламентской группы дружбы Якуб Шейх.

ИТОГИ ВЫСТАВКИ «International Trade and Industry Fair»

Наибольшую заинтересованность посетители выставки проявили к таким экспонатам, как «Волоконно-оптические изделия», «Радиозащитное стекло» и «Антибактериальные электрохимические композиционные покрытия на основе сплава Sn–Ni».
Дяденко М.В. принял участие в Белорусско-Пакистанском бизнес-форуме и выступил с докладом «Университетская наука как один из приоритетов инновационного развития страны» («University science as one of the priorities of the country’s innovative development»).
В период проведения выставки Дяденко М.В. провел переговоры с представителями пакистанских университетов: Habib University; Usman Institute of Technology по вопросам взаимного сотрудничества в области образовательной деятельности (обучение иностранных студентов; реализация совместных образовательных программ; магистерская подготовка) в соответствии с их профилем. По результатам переговоров достигнуто соглашение о подписании двух договоров о сотрудничестве между БГТУ и указанными образовательными организациями.
За системную организацию работы, активное представление интересов и проведение переговоров, направленных на достижение конкретных договоренностей, Посольство Республики Беларусь в Исламской Республике Пакистан направило в адрес университета благодарственное письмо.